Уничтожение насекомых, грызунов, микробов
в жилых помещениях и коммерческих объектах.
Дезинфекция автотранспорта

Санэпидемстанция. Дезинфекция. Дезинсекция. Дератизация. Препараты последнего поколения с гарантией на обработку

Время работы 06:00-23:00 без выходных

Клопы в бытовках - Причины и признаки появления клопов в строительных бытовках

Клопы в бытовках

В современном мире строительство развивается стремительными темпами - постоянно возводятся дома, укладываются дороги. На начальном этапе строительства для удобства строителей возводят временные сооружения - строительные бытовки. Их используют в качестве мобильного офиса для хранения чертежей, проектов, документов, связанных со строительством. Зачастую подобные строительные бытовки применяются как место отдыха для строителей, а иногда и как место для их временного проживания.

В таких времянках, как правило, скапливается много старых ненужных вещей и различного хлама, что, в свою очередь, является благоприятными условиями для появления клопов. Ведь даже самый чистый дом не защищен от появления этих ненасытных паразитов. Что уж говорить о местах с неидеальной санитарной средой, коими являются строительные бытовки – места, где есть все условия для появления и размножения клопов.

Подробнее: Клопы в бытовках

Обработка кафе и ресторанов в Москве и Московской области

Обработка кафе от тараканов

Кафе, рестораны и другие места общественного питания требуют соблюдения чистоты и порядка. Это относится как к залу для посетителей, так и к кухне и местам хранения продуктов. При нерегулярной уборке, неправильном обращение с пищевыми отходами, хранении просроченных продуктов, антисанитарии в заведениях общественного питания могут завестись грызуны и насекомые. В дальнейшем избавиться от таких непрошеных гостей своими силами будет непросто.

Для профилактики появления паразитов обработка кафе и ресторанов должна проводиться регулярно – в противном случае заведение рискует заработать плохую репутацию, потерять постоянных посетителей и получить большие штрафы за нарушение санитарно-эпидемиологических правил.

Вредители в кафе и ресторанах

Подробнее: Обработка кафе и ресторанов в Москве и Московской области

Чем опасны непрошеные гости

Кто живет с нами. Чем они опасны

Чаще всего в домах, офисных центрах и точках общепита встречаются блохи, клопы, тараканы; долгоносики, которые живут в крупах; мукоеды, которые, соответственно, любят муку.

Сложнее всего домам, в которых есть мусоропровод: из-за того что его сложно чистить и дезинфицировать, для насекомых там — настоящий рай.

Один из сотрудников службы, которая занимается их уничтожением, сказал, что в последнее время очень много вызовов поступает из новостроек, в которых водятся мукоеды и долгоносики. Однако его коллеги уверены, что увеличение количества звонков из новых домов связано не с ростом популяции вредителей, а с ростом количества самих новостроек. По их словам, по-прежнему чаще всего жалуются жители старых домов, где должным образом не обрабатываются подвалы.

Подробнее: Чем они опасны непрошеные гости

Постельные клопы — явление очень неприятное, но довольно распространенное. И появляться они могут не только в антисанитарных условиях, но и во вполне приличных домах.

Конечно, впервые почувствовав зуд на теле, а потом заметив высыпающую красную сыпь, большинство людей поначалу списывают эти симптомы на аллергию. Однако когда раздражение усиливается, и приходится обратиться к врачу, звучит неожиданный диагноз — укусы постельных клопов.

Как отличить укусы этих паразитов от аллергического раздражения?

Подробнее: Избавление от постельных клопов: антиаллергенные препараты и обработка квартиры

Тараканы

Борьба с тараканами

Пожалуй, самые известные и легко узнаваемые. Поселяются они чаще всего на кухнях, питаются различными пищевыми отходами, причем способны переносить на лапках различную грязь с болезнетворными микроорганизмами.

Тараканы особенно легко могут завестись в квартире, в которой есть возможность добраться до пищевых продуктов, имеется источник воды и места укрытий. Если же очень старательно поддерживать чистоту в помещении и максимально быстро уничтожать первых пришельцев от соседей, то ваша квартира вполне может оказаться единственной без тараканов, даже если они будут кишеть во всех соседних квартирах.

Подробнее: Самые неприятные виды насекомых, которые живут в квартире

укус клопа является причиной болезни

"Поцелуйный" клоп заражает все больше американцев. Болезнь трудно обнаружить и почти невозможно вылечить. 

Американский "поцелуйный" клоп (триатомовый клоп), укус которого является причиной болезни Шагаса, заразил уже более 300 тысяч человек. На ежегодной встрече членов Американского общества тропической медицины и гигиены исследователи констатировали, что во многих случаях эта болезнь протекает бессимптомно и диагностируется только после вскрытия. Заражаются ею в основном бедные жители окраин, многие из которых являются нелегальными иммигрантами, так что масштаб распространения болезни может быть куда больше.

Болезнь Шагаса встречается, как правило, на американском континенте и является родственной африканскому трипаносомозу (сонной болезни). В странах Латинской Америки, по разным оценкам, заражены от 11 миллионов до 13 миллионов человек. Разносчиком болезни является триатомовый клоп, при укусе которого на поврежденные участки кожи попадают паразиты. При расчесывании мест укуса паразиты проникают в кровь. В течении одной-трех недель они распространяются по всему организму человека. В дальнейшем паразиты концентрируются в области сердца и пищеварительного тракта. Шансы на полное выздоровление в это время стремительно падают.

Подробнее: "Поцелуй" клопа грозит США "новым СПИДом"

профессиональная санобработка против клопов

Словом «клоповник» обычно характеризуют крайне грязное и захламленное помещение, далекое от соблюдения санитарных и гигиенических норм. Но как показывает практика, даже во вполне нормальных и чистых домах могут завестись кровососущие паразиты. Естественно, такое соседство приносит массу проблем человеку. Постоянные укусы превращают каждую ночь в мучительную пытку. По мнению специалистов, справиться самостоятельно с этой проблемой тут простому жильцу вряд ли удастся. По данным материала, эти вредные насекомые настолько мелкие, что даже рассмотреть их невооруженным глазом достаточно сложно. К тому же, источник проблем обычно ведет ночную и скрытную охоту. Клопы привыкли прятаться в складках мебели, за плинтусами, в щелях и прочих труднодоступных местах, и здесь их просто так не достанешь. Только профессиональная санобработка против клопов позволит эффективно разобраться с домашними вампирами.

Подробнее: Санобработка против клопов

В течение нескольких лет группа ученых искала способ борьбы с постельными клопами без применения вредной для человека химии. Руководителю научной группы пришлось для этого стать «кормушкой» для насекомых.

Исследованием занимались специалисты из канадского Университета Саймона Фрейзера. В этой стране, как и во многих других, клопы стали настоящим бедствием: они обитают не только в ветхих зданиях и бедных кварталах, но и в фешенебельных отелях, и в недавно построенных городских домах. При этом современная наука до сих пор не располагает по-настоящему эффективными и, одновременно, легкими способами борьбы с кровососущими насекомыми.

Существует ряд инсектицидов, оказывающих на клопов кратковременное воздействие, но уже следующие популяции насекомых вырабатывают к ним иммунитет. Полное уничтожение клопов и их яиц достигается высокими (не ниже +48˚С) температурами в зараженном помещении, но это не исключает возникновения там новых очагов позднее.

Подробнее: Ловушка для клопов

как вывести клопов в квартире

Многие задаются вопросом "как вывести клопов в квартире?". Самый работающий метод по уничтожению клопов – это химическая обработка. Как правило, двух раз вполне хватит, и про клопов можно смело забыть на долгие годы. 

Сначала стоит тщательно подготовиться к бою с клопами, то есть нужно правильно приготовить помещение. Итак, необходимо убрать все продукты из обрабатываемого помещения. Также стоит поступить и с посудой, то есть сложить их в одно место и накрыть специализированной водонепроницаемой тканью. Освободите помещение от животных и откройте окна (форточки). Далее необходимо обеспечить доступ ко всем местам, где могут прятаться клопы – это трещины, щели, швы в мебели, плинтуса, щелки в дверных косяках, а также места отслоения обоев или же за коврами.

Подробнее: Работающий метод по уничтожению клопов

Клопы – чрезвычайно неприятные существа, паразитирующие на человеке. Размножаются они с огромной скоростью. Личинки и взрослые особи постельных клопов питаются только кровью человека.

К сожалению клопы практически невосприимчивы к физическим повреждениям. Сплющенный хитиновый панцирь отлично защищает голодных клопов и раздавить их крайне сложно. Только когда клоп насытится кровью и тело его станет более округлым, становиться проще его раздавить.

 

Подробнее: Новости по борьбе с клопами