Уничтожение насекомых, грызунов, микробов
в жилых помещениях и коммерческих объектах.
Дезинфекция автотранспорта

Санэпидемстанция. Дезинфекция. Дезинсекция. Дератизация. Препараты последнего поколения с гарантией на обработку

Время работы 06:00-23:00 без выходных

Клопы – чрезвычайно неприятные существа, паразитирующие на человеке. Размножаются они с огромной скоростью. Личинки и взрослые особи постельных клопов питаются только кровью человека.

К сожалению клопы практически невосприимчивы к физическим повреждениям. Сплющенный хитиновый панцирь отлично защищает голодных клопов и раздавить их крайне сложно. Только когда клоп насытится кровью и тело его станет более округлым, становиться проще его раздавить.

 

О том, как можно бороться с домашними клопами можно почитать здесь

Клопы питаются преимущественно в темное время суток, а это значит, что, находясь в зараженном клопами помещении, о здоровом сне приходиться забыть. Укус клопа начинает зудеть не сразу, чаще всего это происходит только под утро. Но все же трудно засыпать, зная о том, что в это время где-то затаились кровососущие паразиты.

Об уничтожении клопов задумывается все большее количество людей, но в первый раз с ними столкнувшись не знают куда обратиться.

Существует несколько подходов в уничтожении домашних клопов. В первую очередь необходимо изучить проблему и понять, как можно вывести клопов самостоятельно. Во-вторых можно провести дезинсекцию квартиры от данных паразитов, обратившись за помощью к сотрудникам санэпидемстанции или же частной фирмы. Существует еще один способ борьбы с клопами – это народные методы. Каждый подход есть имеет свои преимущества и недостатки.

Самостоятельная борьба с клопами является довольно сложным и трудоемким процессом, требующим правильного подхода и четких действий.

Для того, чтобы самостоятельно вывести клопов необходимо приобрести такой минимальный набор:

  • Защитный костюм.
  • Респиратор, (обязательно с патронами).
  • Резиновые перчатки.
  • Защитные очки для глаз.
  • Распылитель.
  • Средство для травли клопов в квартире.

Один из самых эффективных способов выведения постельных клопов является обращение в частную фирму или санэпидемстанцию (СЭС). Вызов дезинсектора – скорее всего самое оптимальное решение, так как люди, работающие там имеют много необходимых навыков и опыта работы, отлично разбираются в различных средствах. Чтобы борьба с постельными клопами была более эффективной, необходимо провести генеральную уборку, отодвинуть мебель от стен, обеспечивая доступ к различным возможным местам и углам в квартире. Всю посуду необходимо упаковать герметично. Детей желательно на некоторое время отправить к родственникам, а детскую комнату, по возможности, не обрабатывать. При визите дезинсекторов, главное, нужно вывести клопов из дивана, так как это наиболее труднодоступное место.

Для того, чтобы вывести клопов в домашних условиях потребуется, как минимум, три дня. Обработка квартиры или дома должна сопровождаться последующим проветриванием, так как все вещества, отравляющие клопов имеют неприятный и резкий запах.

Уничтожение клопов народными средствами зачастую проводится из двух способов – при помощи пара и «проморозка».